关于缴费

【外国语】2013年无锡外国语中学新校区住宿收费标准

时间: 2016-10-14 14:23:19来源: 三桥一外官方网站
2013年外国语中学新校区:南湖大道和观山路交界处东南侧(尚锦城正南边),新校区要求住宿,住宿是如何收费的呢?

  无锡外国语学校:

  你校《关于申请太湖新城校区学生宿舍住宿费标准的报告》收悉。

  根据《江苏省物价局 教育厅 劳动与社会保障厅关于转发国家发展改革委 教育部 劳动与社会保障部〈民办教育收费管理暂行办法〉的通知》(苏价费[2005]103号)的有关规定,依据该校住宿成本自测情况,参照本市同类民办学校住宿生收费标准,同意你校太湖新城校区学生宿舍住宿费标准按1600元/生.学期收取,此收费标准自2013年秋季学期起试行一年。你校在试行期间应做好成本记载工作,试行期满后,依据成本监审情况,核定正式收费标准。

  同时,你校对家庭经济困难的学生应酌情减免,并向学生家长认真做好解释工作。请你校接到通知后,及时到市行政服务中

  心物价局窗口办理《收费许可证》变更手续。

关于缴费

阅读排行榜更多>>

联系我们